День архивов – это повод привести документы в порядок

Праздники

День архивов – это повод привести документы в порядок

Ежегодно 10 марта в России отмечают День архивов. Загляните в свою документацию – все ли там в порядке? Если нет, то онлайн-типография PrintHit готова вам помочь!

И пусть этот праздник пока носит неофициальный статус, но все же работа архивариуса заслуживает отдельного внимания.

Дата Дня архивов выбрана неслучайно: 10 марта 1720 года Петр I подписал первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав». Этим документом были определены основы организации государственного управления в стране, а также вводилась должность «актуариуса» (архивариуса), которому было предписано «письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать...».

Даже если ваше предприятие не носит статус государственного, все равно – документов циркулирует немало. Для их хранения не придумали ничего лучше, чем папки. А если это папки, выполненные в корпоративном стиле, с логотипом компании, то ваш архив сразу выглядит статусно.

Чтобы упростить работу вашего штатного архивариуса, можно добавить к папкам стикеры, которые помогут маркировать документы для быстроты их поиска.

И где заказать папки и стикеры – вы уже знаете! Конечно, в типографии PrintHit, которая поможет разработать и изготовить офисную канцелярию за самые сжатые сроки и в самом лучшем качестве.

Похожие записи

Праздники

С Днем рекламщика!

С Днем рекламщика!

Всех составителей, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России поздравляем с Днем работников рекламы в России!

23 October 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «СПАСИБО»: это про вас!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «СПАСИБО»: это про вас!

11 января весь мир отмечает один из самых вежливых праздников в году – Международный день «спасибо». Для онлайн-типографии PrintHit это отличный повод сказать слова благодарности всем нашим клиентам и партнерам!

11 January 2021 г.

Печать в типографии