26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Праздники

26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Международный День школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября.

В России этот праздник впервые отметили в 2008 году. Его девизом стал лозунг: «Школьная библиотека — на повестке дня». Было решено проводить в эти дни съезды школьных библиотекарей, презентации профессии педагога-профессора, образовательные семинары, а также мероприятия для школьников.

Традиции празднования сохраняются из года в год и приобретают все более массовый характер. Главное событие месячника библиотек в России - Форум школьных библиотекарей, который ежегодно проходит в Пушкинском заповеднике в Псковской области.

В библиотеке главное – это порядок. Вести учет многочисленных книг и периодических изданий практически невозможно без каталогов. Хорошо, что вы знаете, где их можно изготовить!

Типография PrintHit напечатает каталоги любого объема и тиража за самый короткий срок! И вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен на качественной бумаге с помощью самой современной техники.

Похожие записи

Праздники

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

27 August 2021 г.
Не пора ли подкреПИЦЦА?

Не пора ли подкреПИЦЦА?

Круглая и горячая, как солнце, делится на любое количество частей, нравится всем – что это? Конечно, пицца! Гениальное блюдо, придуманное итальянскими домохозяйками, сегодня будет подаваться на стол во многих домах по всему миру. Ежегодно 9 февраля мы отмечаем Международный день пиццы!

9 February 2022 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии